Администрация

Дербентского

сельского поселения

grbderb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации муниципального образования Тимашевский район сообщает, что в границах Краснодарского территориального управления железной дороги сложилась неблагоприятная обстановка в части нарушений безопасности движения поездов вследствие наезда на крупно-рогатый скот. Жители населенных пунктов, прилегающих к полосе отвода железнодорожного пути, безнадзорно выпускают на выпас личный скот, чем создают непосредственную угрозу безопасности движения поездов и сохранности здоровья, а иногда и жизни граждан.

Несмотря на проводимую профилактическую работу по предупреждению наездов на крупнорогатый скот в 2021г., бесконтрольный выпас в зоне железнодорожного пути и полосе отвода имеет место быть.

В сложившейся ситуации действия владельцев скота квалифицируется как угрожающие безопасности движения поездов на железнодорожном транспорте. ОАО «РЖД» напоминает, что за нарушение правил гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, а также за нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.