Администрация

Дербентского

сельского поселения

grbderb

Тимашевского района

Краснодарского края 

В Краснодарском крае введен запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов

дроны

Постановление о запрете использования беспилотных летательных аппаратов подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Постановление губернатора № 903 вступило в силу с 00:00 12 декабря 2022 года во исполнение Указа Президента «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756»
В документе говорится о введении временного запрета на использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края.
Запускать в небо беспилотные летательные аппараты, с 12 декабря на территории Кубани смогут только сотрудники органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также организации, выполняющие гособоронзаказ.
Временный запрет на использование квадрокоптеров в Краснодарском крае вводят для обеспечения общественной безопасности и усиления охраны общественного порядка в регионе.
При выявлении случаев использования беспилотных гражданских воздушных судов, незамедлительно сообщать о них в Отдел МВД России по Тимашевскому району (тел. Дежурной части: 4-15-42), МКУ «Ситуационный центр» муниципального образования Тимашевский район (тел.: 4-02-25), 102 или 112.