Администрация

Дербентского

сельского поселения

grbderb

Тимашевского района

Краснодарского края 

 

Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ - управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения лицом, имеющем судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.
Ранее судимый по ч.1 ст. 264.1 УК РФ подсудимый Г. для себя должных выводов не сделал, и после отбытия наказания в виде лишения свободы, вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, при этом лишенный управления транспортным средством сроком на 3 года, то есть управлял транспортам средством не имея водительского удостоверения.
Приговором Тимашевского районного суд Г. осуждён к 1 году лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 6 лет с отбывания наказания в колонии общего режима. Теперь он не скоро сможет сесть за руль.
Кроме того, читателям данной статьи хотелось бы разъяснить, что
ст. 104.1 Уголовного кодекса РФ в качестве дополнительной меры предусмотрена конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ в доход государства.

Старший помощник прокурора А.М. Алябьева