Администрация

Дербентского

сельского поселения

grbderb

Тимашевского района

Краснодарского края 

При проведении проверки прокуратурой района установлено, что в рамках проведения процедуры банкротства ООО «Созидание» в адрес бывшего директора общества неоднократно, конкурсными направлялись уведомления о необходимости предоставления финансово – хозяйственной, бухгалтерской и иной документации, необходимой для осуществления процедуры банкротства. Однако указанные уведомления выполнены не были.

По иску конкурсного управляющего ООО «Созидание» определением Арбитражного суда Краснодарского края удовлетворено ходатайство об истребовании у бывшего директора общества финансово – хозяйственной, бухгалтерской и иной документации должника. Однако, и в рамках исполнительного производства, определение суда выполнено не было.
Это явилось основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении бывшего директора ООО «Созидание» дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого решением Арбитражного суда Краснодарского края виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Помощник прокурора района А.А. Симонян