Администрация

Дербентского

сельского поселения

grbderb

Тимашевского района

Краснодарского края 

Прокуратурой района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в ГАУ СО КК «Тимашевский КЦРИ» и ГКУ СО КК «Тимашевский СРЦН».

ГАУ СО КК «Тимашевский КЦРИ» осуществляет деятельность, направленную на устранение или компенсацию ограничений жизнедеятельности у граждан, в том числе инвалидов, вызванных нарушением здоровья со стойким расстройством функций организма, в целях их социальной адаптации.
В ГКУ СО КК «Тимашевский СРЦН» находятся несовершеннолетние из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении.
Установлено, что на данных объектах нарушались требования пожарной безопасности, а денежные средства на устранения нарушений не выделялись.
По указанным фактам прокуратурой района внесены представления руководителям указанных учреждений. Однако, в рамках удовлетворения требований, изложенных в представлениях нарушения в полном объем устранены не были. Прокурор района обратился в суд с заявлениями о понуждении устранить нарушения.
Тимашевским районным судом требования прокурора удовлетворены.
Исполнение требований прокурора находилось на постоянном на контроле прокуратуры района.
В целях исполнения требований прокурора района, заключены контракты на выполнение работ, в рамках которого необходимые работы выполнены в полном объеме.

Помощник прокурора района А.В. Стажковая